Компания Luxgen планирует уйти с российского рынка

Компания Luxgen планирует уйти с российского рынкаКомпания Luxgen планирует уйти с российского рынка

Руководство тайваньского автомобилестроительного концерна Luxgen рассказало о том, что собирается покинуть российский рынок. Дело в том, что продажи их новинки Luxgen7, на которую они возлагали большие надежды, не так уж хороши. По словам директора российского представительства компании Фрэнка Вана, концерн полностью не покинет страну. Просто они переформатируют свою деятельность, чтобы добиться здесь успеха.

Пока все сотрудники, нанятые компанией в России будут уволены до того момента, пока Luxgen снова не решит вернуться на рынок. Но даже с уходом модели из страны, выкуп авто этого производителя продолжит свою работу. До этого момента в РФ продавался только один автомобиль компании – это внедорожник Luxgen7. Его производство было налажено на сборочном заводе в Черкесске. Сейчас конвейер остановлен, а все запчасти отправлены обратно в Тайвань.

Напомним, что за восемнадцать месяцев с момента начала производства, российские рабочие собрали всего семьсот внедорожников. Из них было продано только сто сорок шесть экземпляров, остальные так и стоят в дилерских центрах невостребованные. У компании Luxgen шесть автосалонов в России, но в них сейчас продают автомобили марок Brilliance и Changan.

Продажи Luxgen7 стартовали в России осенью прошлого года по цене в один миллион и триста двадцать тысяч рублей. Из-за низкого спроса к концу года производители снизили цену на треть миллиона, но и это не дало результатов. В базе внедорожник имеет 2,2-литровый мотор с турбиной. Его мощность составляет сто семьдесят пять лошадиных сил.

Похожие новости

  • KIA стабильно в лидерах российского рынка
    KIA стабильно в лидерах российского рынка
    Специалисты подвели итоги деятельности автомобильных производителей на российском рынке за июнь месяц и первое полугодие.

  • Toyota увеличивает российские продажи
    Toyota увеличивает российские продажи
    По итогам первого квартала нынешнего года компания Toyota смогла нарастить объемы продаж на 19,5%, и это на фоне общего падения рынка на 2%.

  • Стартовали продажи Haval H2
    Стартовали продажи Haval H2
    Китайская компания Great Wall вывела на внутренний рынок очередной внедорожник, на этот раз компактную модель Haval H2, представляющую собой

  • MAN является лидером в России среди европейских автомобилестроителей
    MAN является лидером в России среди европейских автомобилестроителей
    Автомобилестроительная компания MAN стала неоспоримым лидером на российском рынке по итогам прошлого года.

  • Rolls-Royce снова думает о выпуске внедорожников
    Rolls-Royce снова думает о выпуске внедорожников
    Несмотря на то, что ранее появлялась информация об отказе компанией Rolls-Royce от производства внедорожников, это все-таки может произойти. Недавно